...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 марта 2026 (02:04)

В Казахстане показали макет нового футбольного стадиона на 35 тысяч. Видео

В Казахстане показали макет нового футбольного стадиона на 35 тысяч. Видео

В Шымкенте идёт строительство футбольного стадиона на 35 тысяч зрителей, сообщает Sports.kz.

В инстаграм-аккаунте Abzal_rp опубликовано видео макета будущего футбольного стадиона в Шымкенте, который станет домашней ареной местного «Ордабасы». На кадрах видно, что арена проектировалась в традиционной овальной форме и будет оборудована раздвижной крышей. Вокруг стадиона планируются большая парковка и сквер.

По словам автора видео, стадион на 35 тысяч зрителей станет самым крупным спортивным объектом в истории города.

Летом 2024 года аким Шымкента Габит Сыздыкбеков в торжественной обстановке заложил капсулу на месте строительства футбольного стадиона в микрорайоне Туран-2 Каратауского района. Изначально планировалось, что строительство будет завершено к середине 2026 года. В конце 2025 года сообщалось, что темпы строительства крайне низкие. На площадке долгое время не велись активные работы, из-за чего власти даже вынесли предупреждение подрядчику о возможной замене. Из-за этого срок сдачи объекта может затянуться.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Больше по кз надо строить акиматам стадионы ,это будущее страны .Вместо кормления fc астаны хк барыс велокоманды и баскетбольной Астаны за гос счет .Ответить

    • 1 марта 2026, 02:20
    • 3501 запись
    • 175 дней на портале