Казахстанский журналист Аслан Каженов обратился к старшему тренеру сборной Казахстана U-21 Денису Мамонову, сообщает Sports.kz.
«Пусть наставник уйдёт с должности!
Сейчас взрослая сборная только начала приходить в систему, а наши молодые игроки уже терпят поражения. Молодёжная сборная до 21 года под руководством Дениса Мамонова терпела четыре поражения подряд. Дважды уступили сборной Узбекистана в товарищеских матчах, а до этого в официальных играх проиграли командам Англии и Андорры. Особенно позорно поражение от Андорры.
Если бы у тренера было чувство стыда, он после этого сам бы ушёл с поста. Но пока мы не слышали никаких заявлений. С другой стороны, почему-то все боятся сказать это ему прямо в лицо. Тогда скажу я: Денис, казахстанский футбол — не ваше личное владение. Особенно не обременяйте резерв, который завтра должен идти по стопам старшего поколения! Не ставьте преграды для способных игроков! Не унижайте команду поражениями! В нашей стране есть специалисты, которые могут возглавлять команду вместо вас.
Поэтому ради себя, ради игроков и ради казахстанских болельщиков, пожалуйста, уйдите. Удачи вам!», — написал журналист в своём инстаграм.
Отметим, что вчера в ответном товарищеском матче молодёжная сборная Казахстана потерпела поражение от сверстников из Узбекистана со счётом 1:3.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети