...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 января 2024 (15:07)

В Казахстане вынесли официальное решение по лимиту на легионеров

В Казахстане вынесли официальное решение по лимиту на легионеров

В Казахстане вынесено официальное решение об отмене лимита на легионеров, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Магомед Адиев высказал однозначное мнение об отмене лимита на легионеров в КПЛ

Об этом в своём видеообращении объявил президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов.

Сообщается, что теперь клубам будет разрешено выпускать сразу 11 легионеров в составах на матч, но в заявках команд все равно должно присутствовать 13 воспитанников казахстанского футбола.

«Не хочется воспитывать одних дармоедов». Юсуп Шадиев о возможной отмене лимита на легионеров в КПЛ



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ы ффкшные. Таким темпом некому будет играть в сборнойОтветить

    • 14 января 2024, 12:28
    • Тараз
    • 18297 записей
    • 6303 дня на портале
  • для Georgyi:«Непонятно, это хорошо или плохо? С одной стороны не будут завышены зп местных игроков и будет здоровая конкуренция. С другой - опять непаханное поле для нечистых на руку людей.Опять же толпой попрёт второсортные легионеры. И как лучше?»

    С нашей суперкоррупцией ЭЬО 0ЧЕНЬ ПО...!!! Ответить

    • 12 января 2024, 18:33
    • 82 записи
    • 918 дней на портале
  • для QWERTYonetwothree:«Так эти деньги и так оставили бы в футболе, пошли бы они казахстанским игрокам, которые имели незаслуженно большие зарплаты и также пилили бабки с функционерами. А так у казахстанских игроков появится смысл конкурировать, а в лигу будут приезжать игроки из Южной Америки, Европы и Африки, а не только шлак из ЕАЭС.»

    ... а вот шлака ЕАЭС станет еще больше ..!!! Проходили—знаеи... Ответить

    • 12 января 2024, 18:22
    • 82 записи
    • 918 дней на портале
  • Молодцы, открыли кормушку... Хана сборной Лафа хапугам ... Ответить

    • 12 января 2024, 18:13
    • 82 записи
    • 918 дней на портале
  • для Алма-Ата:«В перечисленных вами странах тоже сидят на налогах жителей этих стран?»

    Ну а почему деньги из бюджета где Есть и мои деньги с моих налогов я должен содержать недофутболистов РК которые на международной арене позорят РК .... ещё Акимов министров чиновников посадить на 85000 тенге и будет справедливо Ответить

    • 12 января 2024, 11:19
    • 15 записей
    • 894 дня на портале
  • Этого Адлета Барменкулова и все остальное руководство Казахстанской федерации футбола надо уволить!!!!!! Пусть уходят в отставку!!!!!! Ответить

    • 12 января 2024, 01:21
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 1869 дней на портале
  • Один Боранбаев был против,он умеет считать свои деньги. А остальные одобрям как в старом/Жана Казахстане. А Адиев почему одобрил? У него в сборной после этого будет напряг со сборниками,были посредственные типа тагыбергена,теперь и таких мало станет. Все будут полировать. Армянин если раньше выпускал 9 иностранцев,теперь даже на кубок РК легов будет выгонять. А 13 тех кто в списке казахов,будут лавку полировать. Теперь осталось что Токаев свой потолок в 1,2 поднял официально. Хотя и без президента астана орда по 5 ярдов с бюджета имели,в этом году говорят под 7 получат,иностранцев же надо содержать,кормить.Ответить

    • 11 января 2024, 11:50
    • Алматы
    • 171 запись
    • 2079 дней на портале
  • для Менделеев:«В стране и так большая безработица. Аулы исчезают, а мегаполисы раздуваются от наплыва безработных. А мы платим зарплату иностранцам.»

    Так эти деньги и так оставили бы в футболе, пошли бы они казахстанским игрокам, которые имели незаслуженно большие зарплаты и также пилили бабки с функционерами. А так у казахстанских игроков появится смысл конкурировать, а в лигу будут приезжать игроки из Южной Америки, Европы и Африки, а не только шлак из ЕАЭС.Ответить

    • 11 января 2024, 11:10
    • 38 записей
    • 164 дня на портале
  • для Serik Uran:«Это для всех клубов отменили? Даже для второй лиги? »

    В Первой лиге наоборот запретили заявлять легионеров, даже игроков из стран ЕАЭС. Скорее всего и во второй также.Ответить

    • 11 января 2024, 11:06
    • 38 записей
    • 164 дня на портале
  • Это для всех клубов отменили? Даже для второй лиги? Ответить