Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил, что главного тренера самарского футбольного клуба Магомеда Адиева отличает нацеленность на результат, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
В начале июня «Крылья Советов» объявили о назначении экс-наставника сборной Казахстана на пост главного тренера.
— Магомед Адиев был единственным кандидатом на пост главного тренера команды, или же был еще кто‑то?
— Он был одним из кандидатов. Я познакомился с ним в Самаре и могу сказать, что он суперадекватный и позитивный человек, нацеленный на результат. Хочется пожелать ему и тренерскому штабу успехов, потому что все мы можем меняться, а клуб с многолетней историей остается, и армия его болельщиков должна только увеличиваться, — сказал Тер‑Абрамян.
В сезоне‑2024/25 самарцы набрали 31 очко и заняли 10‑е место в турнирной таблице Российской Премьер‑Лиги (РПЛ).
В 2024 году Адиев занимал пост главного тренера в «Ахмате», с апреля работал и. о. главного тренера в «Химках». Ранее он тренировал «Анжи», карагандинский «Шахтер» и сборную Казахстана.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети