Российский защитник кокшетауского «Окжетпеса» Иван Кузьмичев прокомментировал уверенную победу команды в матче 29-го тура КПЛ над «Каспием» (3:0) и рассказал об эмоциях от заключительной домашней игры сезона, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«На матч настраивался как обычно. Все понимали важность этой игры, и был виден заряд у всех в команде. Думаю, что ранний гол нас немного раскрепостил и дал уверенности, что мы можем забить еще. Все, конечно, были рады результату. Понимали, насколько это важная игра, и надо было побеждать, чтобы порадовать своих болельщиков в крайней домашней встрече», — отметил Кузьмичев.
В заключительном, 30-м туре чемпионата синегорцам предстоит сыграть против семейского «Елимая». Защитник подчеркнул, что настрой на эту встречу будет максимальным:
«Я уверен, что команда будет готовиться к „Елимаю“ так же, как и к любой другой игре сезона».
Благодаря голам Ивана Кузьмичева, Владислава Васильева и Еркебулана Нургалиева, принесшим разгромную победу над «Каспием», и ничейному результату в матче «Актобе» — «Кайрат» (2:2), «Окжетпес» набрал 51 очко. Команда гарантировала себе минимум четвертое место по итогам чемпионата, так как идущий следом «Актобе» (46 очков) потерял математические шансы догнать кокшетауцев.
В случае, если шымкентский «Ордабасы» обыграет кызылординский «Кайсар» в финале Кубка Казахстана 7 ноября, «Окжетпес» получит право выступить в квалификации Лиги Конференций УЕФА сезона-2027/28.
Сам Иван Кузьмичев в текущем сезоне Казахстанской Премьер-Лиги является одним из ключевых игроков «Окжетпеса»: 26-летний защитник пропустил всего один матч из 29 туров, записав на свой счет два забитых мяча и две голевые передачи.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети