...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 июля 2025 (00:22)

В Польше осветили массовую панику в раздевалке «Актобе»

В Польше осветили массовую панику в раздевалке «Актобе»

Польский новостной сайт TWP Sport написал о ситуации в «Актобе» c нападающим Артуром Шушеначевым перед матчем первого квалификационного раунда Лиги Европы против «Легии», передает Sports.kz.

«Артур Шушеначёв прибыл в Польшу с ФК „Актобе“, перейдя из беэр-шевского „Хапоэля“ в текущее трансферное окно. Ожидалось, что 27-летний казахстанец будет играть, и тренер Вячеслав Левчук с самого начала хотел сделать ставку на новичка. Бывший игрок сборной даже был упомянут в протоколе первого матча. Это грозило серьёзными проблемами для актюбинской команды.

Шушеначёв был дисквалифицирован за красную карточку, полученную в предыдущих отборочных матчах Лиги Конференций. Казахстанская команда долгое время оставалась в неведении относительно ситуации. Примерно за час до начала матча у раздевалки гостей царила суматоха. Гости начали дополнительно контактировать с УЕФА, а нападающий всё ещё не знал, что его ждёт.

В конце концов, в последний момент сборная Казахстана получила уведомление от УЕФА о том, что Шушеначёв дисквалифицирован и не сможет сыграть против „Легии“. Если бы нападающий вышел на поле, „Актобе“ был бы наказан техническим поражением!

Массовая неразбериха в раздевалке „Актобе“ наконец-то разрешилась. Шушеначеву наконец-то сообщили об исключении, и в стартовом составе его заменил Оралхан Омиртаев, который был близок к тому, чтобы забить гол за казахов, но его удар был отменен из-за небольшого офсайда», — пишет портал.

Отметим, что первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы в Варшаве между «Легией» и «Актобе» завершился минимальной победой поляков со счётом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте игры забил полузащитник хозяев Ваган Бичахчян. Ответная встреча между командами пройдет 17 июля в Актобе.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ақтөбе жігіттері ЖАРАЙСЫҢДАР, қандай ауыр, қиын ойын болсада Польшада тек бір доп айырмашылығымен ұтылып жеңіл қайттыңдар, ендігі Ақтөбедегі ойын жауапты, Ақтөбеде бар күштеріңді склып, бір бірлеріңмен түсіністікпен ойнасаңдар Легияның тас—талқанын шығарып, ойынның тағдырын бірінші тайымда ҮШ доп салып шешіп тастауға болады. Алға Ақтөбе! Ответить

    • 12 июля 2025, 11:15
    • 492 записи
    • 663 дня на портале