12 июля 2021 (03:56)

В серии пенальти определился победитель ЕВРО-2020

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч чемпионата Европы-2020, в котором встречались сборные Англии и Италии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой Италии в серии послематчевых пенальти — 2:1. В основное время у англичан забил Люк Шоу (2-я минута), а у итальянцев отличился Леонардо Бонуччи (67-я). В дополнительное время зрители голов не увидели, а по пенальти выиграли итальянцы — 3:2.

Таким образом, Италия во второй раз в истории стала чемпионом Европы — до этого она выигрывала турнир в 1968 году. Также она дважды становилась финалистом ЕВРО — в 2000 и 2012 годах. Напомним, на чемпионате Европы-2020 сборная Италии в группе победила Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0); в 1/8 финала она в дополнительное время обыграла Австрию (2:1), в четвертьфинале — Бельгию (2:1), в полуфинале — в серии послематчевых пенальти Испанию (1:1, пен. — 4:2) и, наконец, в финале — Англию — тоже по пенальти (1:1, пен. — 3:2).

В финале ЕВРО-2020 установлен исторический рекорд

• It's coming to RomeОтветить

• 12 июля 2021, 14:40
    • Павлодар
    • 1139 записей
    • 2020 дней на портале
  • Вот и чемпионат Европы завершился. Месяц большого футбола дошел до финиша. Плавно переключаемся на еврокубки и конечно на наш любимый КПЛ и надеемся что наши орлы будут демонстрировать ничуть не хуже, а порой даже получше футбол чем были на этом чемпионате. Все таки наши кпловцы смотрели наверное, и извлекли полезные вещи и штучки из просмотренного. Ответить

• 12 июля 2021, 10:17
    • 248 записей
    • 2334 дня на портале
  • Немного статистики, финал же всё таки. Владения мячом 66%-34%. Удары по воротам 19-6, в створ 6-2, в пользу чемпионов. Ответить

• 12 июля 2021, 10:03
  • Обе команды начали матч без разведки, решили взять быка за рога. На первой же минуте итальянцы подали угловой, англичане перехватили, и в этой же атаке забили гол. Шла вторая минута игры. Символично что этот гол забил Дюк Шоу, как бы намекая, что Show Must Go On (Шоу должно продолжаться).(Мерькюри-Димаш). Потом начали играть просто от ворот до ворот, но без ворот. При этом игра не была скучной, смотрелась, держала в напряжении. Англичане в этот отрезок времени (в первом тайме) смотрелись очень прилично, доминировали и посимпатичнее смотрелись. Во втором тайме англичане видимо думали что для чемпионства и одного гола достаточно, и решили удержать этот счёт, во чтобы то не стало. Этим незамедлительно воспользовались макаронники и перехватили инициативу, доминировали весь тайм. И таки сравняли счёт. В экстатаймах имели по моменту и те и другие, хотя итальянцы больше владели инициативой, но усилиями обоих сторон, все же дотянули до лотореи. Тут уж вратари вышли на передний план и оба отбили по два пенальти, но в добавок Санчо в штангу пробил. Итого: спагетти чемпионы! С чем и поздравляю! Заслужили. Только дожить бы до чемпионства наших. Аумин!Ответить

• 12 июля 2021, 10:00