...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 октября 2025 (00:46)

В Турции разгорается скандал из-за ставок футбольных судей

В Турции разгорается скандал из-за ставок футбольных судей

Федерация футбола Турции выявила сотни арбитров, связанных с букмекерскими счетами, передает Sports.kz со ссылкой на Transfer News Live.

Федерация футбола Турции опубликовала результаты внутренней проверки, согласно которым 371 из 571 судьи, работающие в профессиональных лигах страны, имеют зарегистрированные счета для ставок на спорт.

Отмечается, что 42 арбитра лично делали ставки на более чем 1000 футбольных матчей, включая игры различных национальных и международных турниров.

Президент Турецкой футбольной лиги сообщил о начале дисциплинарного разбирательства в отношении всех причастных судей. По его словам, уже готовится масштабная реформа, которая затронет не только систему судейства, но и всю футбольную структуру страны.

В федерации подчеркнули, что расследование будет доведено до конца, а виновные понесут соответствующее наказание.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети