Украинский портал UA-Футбол представил анализ состояния алматинского «Кайрата» перед матчем с латвийской «Ригой» в первом туре общего этапа Лиги Конференций, передаёт Sports.kz.
Автор материала обратил внимание на результаты казахстанского клуба в последних матчах и проблемы с реализацией моментов, которые проявились во время еврокубковой кампании.
«По итогам последних матчей в домашнем чемпионате можно сказать, что „Кайрат“ находится в плохой форме. А матчи квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы показали, что дисциплинированная команда, умеющая контролировать мяч и создавать моменты, имеет трудности с реализацией, особенно в гостях», — говорится в материале UA-Футбол.
В публикации также отмечается, что под давлением более сильных соперников подопечные Рафаэля Уразбахтина иногда теряются и допускают ошибки. При этом украинское издание считает, что у алматинцев сохраняются шансы добиться положительного результата в Риге, если команда справится с давлением хозяев в начале встречи.
Отдельно автор выделил бразильского нападающего Эдмилсона Сантоса, назвав его «главной бомбардирской силой» «Кайрата». На счету форварда девять голов в чемпионате Казахстана и ещё один мяч в квалификации Лиги Чемпионов — в ворота кипрской «Омонии».
Матч «Рига» — «Кайрат» состоится 15 октября в Риге. Начало встречи — в 21:45 по казахстанскому времени.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети