Популярный финский новостной портал Yle.fi, также имеющий русскоязычную версию, отреагировал на переход полузащитника Яакко Оксанена в алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.
В публикации этот трансфер назвали «неожиданным», а подзаголовок новости гласит: «От снежной Финляндии до казахстанских степей: Яакко Оксанен переходит в „Кайрат“ (Алматы)».
Вот, что пишет ресурс о сделке по игроку между «Кайратом» и КупСом:
«Полузащитник футбольного клуба KuPS, ставшего в этом году чемпионом Финляндии, Яакко Оксанен, продолжит карьеру по весьма неожиданному адресу.
Как сообщает KuPS на своей странице в Instagram, в следующем году 25-летний Оксанен будет выступать за казахстанский „Кайрат“ (Алматы) — команду, которая в настоящее время играет в групповом этапе Лиги Чемпионов.
Летом „Кайрат“ выбил именно KuPS во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с общим счетом 3:2. Вероятно, именно в этих матчах тренеры алматинского клуба и подсмотрели финского полузащитника.
Действующий чемпион Казахстана „Кайрат“ в январе встретится в Лиге Чемпионов еще с „Брюгге“ и „Арсеналом“», — написано в заметке издания.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети