Греческое издание Gazzetta.gr рассказало, что ждёт пирейский «Олимпиакос» в гостевом матче общего этапа Лиги Чемпионов против алматинского «Кайрата» в Астане, пишет Sports.kz.
Команды встретятся на поле «Астана Арены» 9 декабря.
«В день, когда „Олимпиакос“ сыграет с „Кайратом“ из Алматы на стадионе „Астана Арена“ в Казахстане в рамках Лиги Чемпионов, погода обещает быть по-настоящему лютой.
После поражения от „Реала“ „Олимпиакосу“ необходимы три победы в трёх оставшихся матчах Лиги Чемпионов, чтобы пройти в стадию плей-офф. Чтобы это стало реальностью, команде предстоит победить на выезде у „Кайрата“ и „Аякса“, а также дома обыграть „Байер Леверкузен“. И всё это начнётся со сложнейшего гостевого матча против команды из Казахстана 9 декабря.
Пирейцы окажутся в Казахстане в очень непростой с точки зрения погоды период: ожидается сильный холод, который серьёзно осложнит жизнь подопечным Мендилибара.
Конкретно в тот час, когда начнётся матч столбик термометра опустится до —21 °C (!), мороз будет по-настоящему жгучим для всех, кто окажется в Астане. Кроме того, не исключена вероятность снегопада.
Разумеется, для представителей „Кайрата“ такие условия не в новинку, чего не скажешь об „Олимпиакосе“.
Единственный плюс — стадион, на котором пройдёт игра, оснащён закрытой крышей и специально приспособлен к подобным температурам. Кроме того, он оснащён современным искусственным покрытием последнего поколения, одобренным ФИФА и подходящим для таких климатических условий», — написано в материале.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети