Сборная Аргентины одержала вторую победу подряд на чемпионате мира-2026, сообщает Sports.kz.
В матче второго тура группового этапа против Австрии капитан аргентинцев Лионель Месси уже на восьмой минуте не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Однако перед перерывом он исправился и открыл счёт на 39-й минуте.
Когда матч уже подходил к концу, Месси поставил эффектную точку. На 95-й минуте восьмикратный обладатель «Золотого мяча» оформил дубль и установил окончательный счёт — 2:0.
Первый гол в этой встрече стал для Месси 17-м на чемпионатах мира, благодаря чему он превзошёл достижение легендарного немецкого форварда Мирослава Клозе (16) и стал единоличным лучшим бомбардиром в истории мундиалей. После дубля на счету аргентинца уже 18 голов на мировых первенствах.
Благодаря этой победе Аргентина набрала шесть очков и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места в группе J. В заключительном туре команда Лионеля Скалони сыграет с Иорданией, а Австрия встретится с Алжиром. Оба матча пройдут 28 июня и начнутся в 07:00 по времени Астаны.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети