28 марта 2021 (20:38)

Видео эпичного момента, или Как вратарь сборной Казахстана отбил пенальти Килиана Мбаппе

Голкипер сборной Казахстана Александр Мокин отразил пенальти главной звезды сборной Франции Килиана Мбаппе в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает Sports.kz.

Это случилось на 75-й минуте игры: Мбаппе пробил в правый нижний угол, однако Мокин смог парировать этот удар и перевести на угловой. Видео можно посмотреть ниже.

Пока же сборная Казахстана уступает Франции со счетом 0:2. На 19-й минуте Усман Дембеле забил первый гол, а на 44-й французам «помог» отличиться казахстанский защитник Сергей Малый — он отправил мяч в собственные ворота.

Добавим, что для сборной Казахстана матч против Франции — первый в нынешнем отборочном цикле.