29 марта 2022 (23:26)

Видео голов и серии пенальти матча Казахстан – Молдова в Лиге наций

В Нур-Султане прошел ответный стыковой матч национальных сборных Казахстана и Молдовы за право остаться в дивизионе С Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Казахстан проиграл Молдове дома и избежал матчей с «карликами» в Лиге наций. Видео

Основное время матча закончилось со счетом 1:0 в пользу сборной Молдовы – гол на 13-й минуте забил Игорь Армаш, после чего игра перешла в дополнительное время. За тридцать минут команды также не смогли забить, а в серии пенальти победу одержали казахстанцы – 5:4. Видео голов и серии пенальти можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана смогла сохранить прописку в дивизионе С Лиги наций на следующий сезон. Напомним, первый матч команд в Кишиневе состоялся 24 марта и закончился выездной победой сборной Казахстана со счетом 2:1. Ион Николаеску на 45+1 минуте вывел молдаван вперед, однако после перерыва казахстанцы забили дважды: на 63-й отличился Сергей Малый, а на 79-й автоголом отметился Вячеслав Посмак.