...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 июня 2026 (22:14)

«Виноват тренер, то есть я». Жумаскалиев извинился после домашнего поражения «Иртыша»

«Виноват тренер, то есть я». Жумаскалиев извинился после домашнего поражения «Иртыша»

Главный тренер «Иртыша» Нурбол Жумаскалиев прокомментировал поражение от «Кайсара» (1:2) в матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

— Коротко скажу. Извиняюсь от себя лично перед болельщиками. Это первый момент. И второй момент — виноват тренер, то есть я, в сегодняшнем проигрыше. Я проиграл. Больше мне нечего комментировать, — сказал Жумаскалиев после матча.

Отметим, что «Иртыш» не может победить в чемпионате Казахстана уже на протяжении 11 матчей — у павлодарской команды четыре ничьи и семь поражений. В последний раз «Иртыш» побеждал в КПЛ в апреле, когда был обыгран «Каспий» (1:0).

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ребята, надо брать "быка за рога", пока еще есть время, пройдет 5-6 туров- и будет уже поздно наверстать, надо работать каждую игру, а не через раз.Ответить

    • 28 июня 2026, 23:10
    • 30822 записи
    • 5041 день на портале
  • У Швырева пик формы, согласно его возраста, он уже "показал" на что способен, а , вернее, вообще ни на что.Мухаметжанову надо быть понастырнее, поувереннее, понаглее, иначе такой манерой не забить мяч в ворота.Ответить

    • 28 июня 2026, 23:06
    • 30822 записи
    • 5041 день на портале
  • Левый край совсем не работает, в центре нужен хавбек хороший(классический), нужен левый вингер, надо пробовать Рамоса, пусть выходит в старте, а когда устанет, то заменить.Ребята, надо играть не только первые 30 минут первого тайма, а все 90 минут, иначе не выиграть.Зачем, спрашивается поменяли Ботнаря на Рихарда, какие могут быть эксперименты, сейчас не время, надо, как воздух набирать очки, пока не поздно.Кто не хочет играть, пусть уходит, никто никого не держит, чем так играть, лучше вообще никак.Тренер должен настраивать коллектив на каждую, без исключения, игру, иначе нельзя, тренер-он же и психолог, надо настраивать игроков на борьбу, разговаривать с ними, иначе будет туго.Ответить

    • 28 июня 2026, 23:01
    • 30822 записи
    • 5041 день на портале
  • Все это очень грустно и печально.Иртыш начал "за здравие", а закончил "за упокой".Жарынбетов медлительный, играет медленно, быстро устает, только зря место занимает в команде. Агиманоа и Юденков бьют по воротам с 8-ми метров на 20 метров выше перекладины, их никто не учил, как мяч бить низом. Где взяли этого Иеде( форварда под номером 45).Женис избавился, а Иртыш подобрал, он не может точно отдать пас "од" игроку, не чувствует темпа, это достигается тренировками друг с другом на поле.Куда, спрашивается, рванул Рихпод из ворот, когда забивали они головой, облапошили пацана, ели уж выбегаешь из ворот, то надо наверняка, а не дергаться, то туда, то сюда. Совсем выпал из игры Холматов, не готов к матчу, много ошибался.На своем поле начали с поражения, плохая примета, будет вылет из КПЛ, если не будут пахать на поле, как японец Шимамура. Буранчиев вообще за все время своего пребывания ничегошеньки не хочет( скорее, не может) делать, вообще нет никакой игры, лишен напрочь, хоть каких-то навыков, вместе со Швыревым они годны только для первого дивизиона, и то, если их туда еще возьмут, в КПЛ им нечего делать.Ответить

    • 28 июня 2026, 22:52
    • 30822 записи
    • 5041 день на портале
  • Он не уйдет сам. И руководство боится признать свою ошибкуОтветить

    • 28 июня 2026, 22:42
    • Павлодар
    • 902 записи
    • 4440 дней на портале
  • Жумаскалиев , не теряй своё лицо - уйди по собственному желанию ! Ты себя уже исчерпал . . .Ответить

    • 28 июня 2026, 22:37
    • Павлодар
    • 2878 записей
    • 3865 дней на портале