...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 октября 2026 (09:56)

Владимир Познер отреагировал на решение по Матвею Сафонову

Владимир Познер отреагировал на решение по Матвею Сафонову

Известный телеведущий, журналист и спортивный комментатор Владимир Познер поделился мнением о четвертом месте российского вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова в списке лучших голкиперов сезона-2025/26 по версии журнала France Football, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«Это замечательное достижение. Трудно сказать, для нашего ли футбола... Играет Матвей все-таки в „ПСЖ“. Но это здорово! Вообще у нас была вратарская традиция, которую зародил еще Хомич (бывший голкипер „Динамо“ — прим. „СЭ“) после Второй Мировой войны. Его называли русским тигром. Тогда „Динамо“ ездило в Англию, там советский голкипер всех поразил. Затем был Лев Иванович Яшин, с которым я имел счастье быть знакомым. Такого вратаря больше в принципе не было. Хотя есть много прекрасных, но он единственный получил „Золотой мяч“.

Я очень рад за Сафонова. Все говорили, что ему просто повезло, а он доказал, что он по-настоящему классный вратарь», — сказал Познер.

«Трофей Льва Яшина» завоевал голкипер сборной Испании и «Атлетика» Унаи Симон. Вторым по итогам голосования стал Давид Райя (Испания, «Арсенал»), третьим — Тибо Куртуа (Бельгия, «Реал»), а пятым — Эмилиано Мартинес (Аргентина, «Астон Вилла» / «Челси»). 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети