8 апреля 2023 (17:54)

Волевой победой обернулся матч аутсайдеров КПЛ

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Мактаарал» в Шымкенте сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Гости долгое время владели инициативой и сумели открыть счет на 32-й минуте, отличился Георгий Панцулая, однако уже в компенсированное время в ворота актаусцев был назначен пенальти, который реализовал Петрос Аветисян. Во втором тайме команды действовали с переменным успехом и вышедший на замену Тохтар Жангылышбай принес победу атакентцам, а итог подвел Жан Али Пайруз — 3:1.

Таким образом, «Мактаарал» набрал первые очки в сезоне, а «Каспий» остается единственным клубом, имеющим ноль баллов

«Мактаарал» — «Каспий» 3:1 (1:1)
Панцулая 32 (0:1), Аветисян с пенальти 45+3 (1:1), Жангылышбай 82 (2:1), Пайруз 90+3 (3:1).