...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 апреля 2023 (08:24)

«Вопреки прогнозам». Яркий тур КПЛ удивил российское СМИ

«Вопреки прогнозам». Яркий тур КПЛ удивил российское СМИ

Российский портал «Футбол на Куличках» представил небольшой обзор шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Вопреки прогнозам, „Кызылжар“ остаётся во главе турнирной таблицы чемпионата Казахстана. Более того, дерзкие петропавловцы только наращивают свой отрыв от ближайших конкурентов. В отчётном туре команда Али Алиева добилась очередной победы, одолев на выезде „Аксу“. Павлодарцы в этом матче держались до 79-й минуты, но потом в течение короткого промежутка времени пропустили дважды. „Кызылжар“ до сих пор не знает очковых потерь в текущем сезоне и увеличил свой отрыв от второго места до пяти очков. Погоню за лидером возглавил „Актобе“, который разгромил дома „Атырау“. „Красно-белые“ вернулись на победный путь после двух осечек кряду, а с ними вровень по очкам идёт „Ордабасы“. Шымкентцы неожиданно разгромили „Тобол“, который пропустил столько же, сколько в сумме в семи предыдущих встречах. Костанайцы откатились на седьмое место, но от того же „Ордабасы“ их отделяют всего три очка. Другой неожиданностью шестого тура стала крупная гостевая победа „Кайрата“ над „Астаной“. Казалось, в этой встрече фаворитом выступает столичный клуб, но алматинцы куда лучше отнеслись к реализации моментов и вернулись в гонку за медали. Между тем, в чемпионате не осталось команд, кто бы имел ноль в графе „победы“. „Каспий“ в родных стенах взял верх над „Окжетпесом“, который до этого одержал две крупные победы подряд. Впрочем, „моряки“ остались на последнем месте. Первую победу одержал и „Шахтёр“ — „горняки“ разгромили дома „Мактаарал“ и покинули зону вылета», — пишет СМИ.

«Кайрат» грохнул «Астану», «Ордабасы» разнес «Тобол», сенсационный лидер ушел в отрыв. Итоги шестого тура КПЛ-2023 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Мухаммед Даужанов:«Думаю не стоит! Все мы ждем еврокубки каждый год а там и так дела плохи! »

    Почему же, прошлый летом Кызылжар выпнул вроде хваленый ХайдукОтветить

    • 17 апреля 2023, 13:42
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1315 дней на портале
  • для Ленгерский:«Вот бы чемпионом стал Кызылжар - это было бы интересно!»

    Думаю не стоит! Все мы ждем еврокубки каждый год а там и так дела плохи! Ответить

    • 17 апреля 2023, 13:26
    • 1 запись
    • 898 дней на портале
  • Алға, Солтүстік !Ответить

    • 17 апреля 2023, 12:06
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1315 дней на портале
  • Вот бы чемпионом стал Кызылжар - это было бы интересно!Ответить

    • 17 апреля 2023, 12:05
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1315 дней на портале
  • для Менделеев:«Качество дорогих легионеров, играющих сейчас в Казахстане, на одном уровне с качеством местных игроков. Поэтому результат матча зависит от настроя. Показательными являются матчи Астана-Актобе, Актобе - Кызылжар, Астана -Кайрат или Кайрат- Жетысу. Ненастроились на игру - проиграли. Другой вопрос - зачем платить бешенные деньги игрокам, незабивающим с 3 метров в пустые ворота? Может быт, побольше инвестировать в развитие клубов. Как понимать, что великий столичный клуб не имеет своей базы, а его фарм-клуб на последнем месте в 1 лиге? Как можно играть на асфальте в Актобе? Или стадион в Актау? Может быть, федерация футбола РК начнет выполнять требования УЕФА и ФИФА. Уже пора снимать очки с команд, принимающие другие команды на своих огородах. Вместо того, чтобы платить деньги чужим игрокам, может быть построить стадион?»

    Фарм-клуб у болотных для галочки, никто там подготовкой дубля не занимается, зачем им это? деньги есть, купили второсортный старый шлак, стали по указке чемпионами, отчитались и опять по новой позорятся в ЕК. У Бабаяна скоро только армяне будут играть.Ответить

    • 17 апреля 2023, 10:09
    • 46 записей
    • 910 дней на портале
  • КызылЖар это скорее всего исключение из правил, типа недоразумение.. так же как Бабаян Али сидит на легах,надолго ли? У Петропавловска более сильные соперники появятся к концу мая, и то первая талдыкольцы но там бабая&Али порешают друзья же все таки.... Да и прошедший матч в Актобе 1:3 Карп&али туманный какой то...Ответить