...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 июня 2026 (23:03)

Воспитанник «Челси» Чалоба может покинуть клуб после вызова на ЧМ-2026

Воспитанник «Челси» Чалоба может покинуть клуб после вызова на ЧМ-2026

Защитник лондонского «Челси» Трево Чалоба может сменить клуб уже в летнее трансферное окно, сообщает Sports.kz.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, итальянский «Комо» уже направил официальное предложение по английскому центральному защитнику. Также интерес к футболисту проявляет миланский «Интер», который рассматривает его в числе вариантов для усиления обороны.

Отмечается, что сам Чалоба в настоящее время сосредоточен на выступлении на чемпионате мира-2026, однако несколько клубов-участников Лиги Чемпионов внимательно следят за его ситуацией.

Напомним, защитник получил экстренный вызов в сборную Англии на чемпионат мира после того, как из состава команды выбыл Тино Ливраменто.

В минувшем сезоне 26-летний футболист провел за «Челси» 47 матчей во всех турнирах, забил три мяча и был одним из ключевых игроков оборонительной линии «синих».

По данным Transfermarkt, рыночная стоимость Чалобы составляет 40 миллионов евро. Ранее воспитанник академии «Челси» неоднократно заявлял о желании закрепиться в родном клубе, однако теперь его будущее на «Стэмфорд Бридж» оказалось под вопросом.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети