Французский экс-защитник «Кайсара» Усман Н’Диайе высказался о несоответствии уровня приглашенных звезд и условий в КПЛ, в которых им приходится тренироваться, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Приглашая звезд такого калибра, как Нани и Мозес, вы должны обеспечить им соответствующие условия. Это минимум. Таким игрокам нужна топ-инфраструктура, чтобы показывать свой максимум.
Самая правильная модель развития — это микс: несколько опытных менторов, реальная программа развития молодежи и политика, в которой ценят местные таланты. Если вы просто коллекционируете звезд на закате карьеры, вы выигрываете в имидже в краткосрочной перспективе, но глобально футбол не растет. Сначала нужно построить базу и академии, а потом звать топ-игроков», — заявил французский футболист.
Напомним, в зимнее трансферное окно составы казахстанских клубов пополнили сразу несколько звезд. Луиш Нани провел за «Актобе» девять матчей во всех турнирах, отметившись двумя голами и одной результативной передачей. У Виктора Мозеса в активе пять встреч за «Кайсар» без результативных действий.
Воспитанник французского «Лиона» Усман Кардинал Н’Диайе выступал за кызылординский «Кайсар» в 2021 году, проведя 25 матчей в Премьер-Лиге. Также защитник известен по выступлениям за тираспольский «Шериф». В настоящее время Н’Диайе занимается агентской деятельностью.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети