...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 октября 2025 (10:11)

«Времена доминирования „Астаны“ остались позади». Раскрыт залог успеха «Кайрата» в КПЛ

«Времена доминирования „Астаны“ остались позади». Раскрыт залог успеха «Кайрата» в КПЛ

Испанский футбольный агент Алехандро Парра прокомментировал триумф алматинского «Кайрата» в КПЛ-2025 и признал превосходство алматинского клуба над «Астаной», сообщает Sports.kz.

26 октября «Кайрат» и «Астана» сыграли на Центральном стадионе Алматы и разошлись ничьей — 1:1. Гол в составе хозяев, подаривший им чемпионство, записал на свой счёт 17-летний Дастан Сатпаев.

«Кайрат» Алматы — чемпионы Казахстана после красивейшего удара в штангу от Томасова, живой легенды «Астаны», на 94-й минуте! Финал и правда не мог быть более эпичным.

Впервые в своей истории «Кайрат» выигрывает чемпионат дважды подряд — и делает это не случайно, ведь в его составе играет Сатпаев (сегодня он забил решающий гол, принесший титул).

Времена полного доминирования «Астаны» остались далеко позади. Уровень лиги в целом вырос, и теперь всем приходится гораздо труднее, но у «Кайрата» есть отличная основа — костяк игроков, которые уже много лет выступают вместе. Сейчас у «Кайрата» с его воспитанниками очень сильный, по-настоящему топовый проект", — написал Парра в соцсети Х.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Доминирование астаны 10 легов один шомко игрок kz(вороговский ян ) .Лимит на легов и их фин из гос бюджета положет этому конец.👍Ответить

    • 27 октября 2025, 15:54
    • 1874 записи
    • 92 дня на портале
  • Это Астана явно сдала, ибо уровню соответствует только ветеран Томасов, а раньше все легионеры были томасовыми (Твумаси, Кетевоама и т.д.)Ответить

    • 27 октября 2025, 13:27
    • Ленгер
    • 1803 записи
    • 1905 дней на портале