Скончался дедушка защитника сборной Узбекистана Абдукодира Хусанова, отец главного тренера команды U-19 «Бунёдкора» Хикмата Хашимова — Хусан Хошимов, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Выражаем соболезнования.
В связи с кончиной отца главного тренера команды „Бунёдкор“ U-19 Хикмата Хошимова выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Пусть ему будет светлая память», — написано в телеграм-канале «Бунёдкора».
Абдукодир носит фамилию в честь своего деда Хусана. Отец узбекистанского защитника Хикмат начал профессиональную карьеру в середине 1990-х годов в ташкентском МХСК. Позже выступал за «Согдиану», «Локомотив», «Андижан» и другие узбекистанские клубы.
22-летний Хусанов выступает за «Манчестер Сити» под 45-м номером, став первым футболистом из Узбекистана в истории АПЛ. Перейдя в состав «горожан» в январе 2025 года, он закрепился в основе, выиграл Кубок Англии и Кубок Английской лиги, а в конце июля 2026 года официально продлил контракт до июня 2031 года. Параллельно Абдукодир является ключевым игроком сборной Узбекистана, вместе с которой летом 2026 года впервые в истории страны принял участие в финальной части чемпионата мира.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети