21 ноября 2023 (13:00)

Вскрылась причина «привоза» Вороговского и поражения сборной Казахстана

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о том, чего не хватило национальной команде для победы в выездном матче против Словении в отборе на Евро-2024.

— По игре — молодцы ребята. Было очень большое психологическое давление на них — нужен был результат, впервые появился шанс попасть на чемпионат Европы. Сборная Казахстана выглядела достойно, показала хорошую игру. Обидно за ошибку Вороговского — вынеси он мяч, пенальти не было бы. Но футбол и состоит из ошибок. Для положительного результата не хватило справиться с этим давлением — это получилось не у всех игроков. Где-то не хватило футбольной наглости — когда сравняли счет, начало что-то получатся, но не смогли из этого ничего извлечь, — сказал специалист.

Напомним, что сборная Казахстана не смогла напрямую выйти на Евро-2024 из отборочной группы, проиграв Словении в решающем матче квалификации (1:2) и заняв четвертое место в группе Н по итогам отборочной кампании.

Игрокам и тренерам сборной Казахстана оставили послание после поражения Словении

Автор: Дамир Сабитов