25 марта 2022 (22:40)

Вышел на замену и затмил Шомуродова. Форвард клуба КПЛ за пять минут сотворил камбэк для сборной Узбекистана. Видео

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Узбекистану, передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

Поединок прошел сегодня, 25 марта, в Намангане (Узбекистане) в рамках международного турнира Navruz Cup.

На 6 минуте Мирлан Мурзаев открыл счет в матче, а на 35 минуте капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин после углового мог удвоить счет, но вратарь хозяев поля спас команду от гола.

Через пару минут Мурзаев со штрафного пробил опасно, но мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к концовке матча он же бил с позиции, с которой забил гол, но на этот раз вратарь удар отразил.

Второй тайм начался с непрерывных атак сборной Узбекистана. Больше всех старался нападающий итальянской «Ромы» Элдор Шомуродов, который сначала на реализовал выход 1 на 1. В этом моменте сборную Кыргызстана стал вратарь Эржан Токотаев. На 64 минут Шомуродов все же забил и сравнял счет — 1:1.

В концовке матча вышедший на замену форвард «Тобола» Игорь Сергеев забил два гола в ворота сборной Кыргызстана и принес команде победу.

Сборная Узбекистана вышла в финал, а сборная Кыргызстана теперь сыграет в матче за 3 место.

Узбекистан — Кыргызстан — 3:1 (0:1)
Мирлан Мурзаев, 6 (0:1), Элдор Шомуродов, 64 (1:1), Игорь Сергеев, 85 (2:1), Игорь Сергеев, 90 (3:1).