...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 января 2024 (11:31)

«Вызывает гнев народа». Депутат «наехал» на Федерацию футбола Казахстана

«Вызывает гнев народа». Депутат «наехал» на Федерацию футбола Казахстана

Депутат Мажилиса Парламента РК Нартай Сарсенгалиев в интервью 24.kz высказал свое мнение об отмене лимита на легионеров в казахстанском футболе, пишет Sports.kz.

В Казахстане вынесли официальное решение по лимиту на легионеров 

— В то время, когда Министерство туризма и спорта, а также депутаты говорят о необходимости сокращать количество легионеров параллельно сокращая госфинансирование, решение Казахстанской федерации футбола мне не очень понятно. Мы часто ездим по регионам и видим, как живёт народ. Новость о том, что на иностранцев будут тратить ещё больше денег, вызывает гнев народа. Плюс ко всему, многим основным игрокам Национальной сборной за 30 лет, их время уходит. О какой смене поколений может идти речь, когда наша молодежь элементарно не будет получать игровую практику? Мы требуем, как минимум, вернуть лимит на прежний уровень, — сказал Сарсенгалиев.



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Посмотри на себя в зеркало сначала и сократи себе зарплату. Это для начала... Еще один говорун переименователь вылез.Ответить

    • 12 января 2024, 19:46
    • Алматы
    • 2741 запись
    • 4756 дней на портале
  • для Yrakz:«В чём прав?»

    Депутат дұрыс айтады.Қаптаған легионерлердің кесірінен өз ойыншыларымыз ойнай алмай қалады.Сенің ойыңша Қазақ футболы өркендемей, құлдырасың дейсің бе?Ответить

    • 12 января 2024, 18:34
    • Алматы
    • 15346 записей
    • 4000 дней на портале
  • И легов сократить и з/п депутатов сократить,больше местных выпускать,так будет справедливо...Ответить

    • 12 января 2024, 18:15
    • 16 записей
    • 222 дня на портале
  • Господин депутат не надо говорить за весь народ ....а вот гнев большинства народа вызывает зарплаты депутатов Акимов министров и тд чиновников даёшь этим бездельникам 85000 зарплату и два раза в год прохождение на дедекторе лжи на причастность к коррупции и лоббирование интересов олигархов......Ответить

    • 12 января 2024, 15:32
    • 25 записей
    • 898 дней на портале
  • для Ilias77:«ФФК твориться чудеса.Надо лимит легионеров сделать пять игроков,в стартовом составе трёх игроков.Но должны очень сильнее легионеры,чтобы наши игроки набрались опыта. А теперь наши игроки будут полировать скамью запасных.Одумайтесь ФФК.Да и откаты тренерам будут за счёт легионеров.Пример.В Тобол взяли нападающего М.Мркаич.За прошлый сезон он вовсех мачтах чемпионаты забыл один гол.А зарплата была в разы больше наши игроков»

    Что бы пришли очень сильные легионеры, нужно что бы в команде были уже очень хорошие легионеры! Ни один очень сильный легионер не захочет приходить в команду где один только местный шлак и тянуть его надрывая жилы. А если не надрываться , то понизишь свой ценник. Поэтому оптимально это 3 хороших местных игрока (больше не найти), а остальные легионеры. Остальные наши пусть в первой лиге доказывают, что они лучше иностранцев и если смогут, то пойдут на повышение!Ответить

    • 12 января 2024, 12:59
    • 49 записей
    • 128 дней на портале
  • для Ilias77:«ФФК твориться чудеса.Надо лимит легионеров сделать пять игроков,в стартовом составе трёх игроков.Но должны очень сильнее легионеры,чтобы наши игроки набрались опыта. А теперь наши игроки будут полировать скамью запасных.Одумайтесь ФФК.Да и откаты тренерам будут за счёт легионеров.Пример.В Тобол взяли нападающего М.Мркаич.За прошлый сезон он вовсех мачтах чемпионаты забыл один гол.А зарплата была в разы больше наши игроков»

    А какая разница, откаты за легионеров или за наших? Ответить

    • 12 января 2024, 12:47
    • 49 записей
    • 128 дней на портале
  • для Бейбіт Жұмажан:«Парламент депутаты Нартай Сәрсенғалиев дұрыс айтады.»

    В чём прав?Ответить

    • 12 января 2024, 12:45
    • 49 записей
    • 128 дней на портале
  • Парламент депутаты Нартай Сәрсенғалиев дұрыс айтады.Ответить

    • 12 января 2024, 12:32
    • Алматы
    • 15346 записей
    • 4000 дней на портале
  • для Nur.!:«Правильно говорит, завтра наберут легов а наша молодежь будет сидеть на лавке. Вообще надо сократить финансирование профессиональных футбольных клубов. На инфраструктуру и детей эти средства надо перенаправить. Профессиональный футболист получая меньше будет стремиться в РПЛ или другие чемпионаты. Посмотрите на узбеков, словенцев, сербов, грузинов!!!»

    ФФК твориться чудеса.Надо лимит легионеров сделать пять игроков,в стартовом составе трёх игроков.Но должны очень сильнее легионеры,чтобы наши игроки набрались опыта. А теперь наши игроки будут полировать скамью запасных.Одумайтесь ФФК.Да и откаты тренерам будут за счёт легионеров.Пример.В Тобол взяли нападающего М.Мркаич.За прошлый сезон он вовсех мачтах чемпионаты забыл один гол.А зарплата была в разы больше наши игроковОтветить

    • 12 января 2024, 12:25
    • Костанай
    • 141 запись
    • 1115 дней на портале
  • Человек ничего не понимает в футболе, а лезет с советами. Просто хочет по пиариться на этой теме. Гнев у народа вызывают ворующие чиновники! Отмена пойдёт на пользу. Не все клубы могут себе позволить 11 легионеров. А это значит, что в большинстве клубов будет играть местная молодёжь против 3 -4 клубов с действительно сильными легионерами. Благодаря этому у нашей молодёжи появится опыт игры против сильных иностранцев и пропадёт страх перед ними. И вот это будет только на пользу для КЗ футбола.Ответить