Х-аккаунт TrifectaSport, освещающий новости лондонского «Челси», порассуждал о перспективах нападающего из Казахстана Дастана Сатпаева после его первой тренировки под руководством нового наставника «синих» Хаби Алонсо, сообщает Sports.kz.
Сатпаев прилетел Лондон в конце прошлого месяца, а с начала июля приступил к тренировкам на клубной базе в Кобхэме.
«Дастан Сатпаев — имя, которое начинает вызывать серьёзный интерес.
Подросток с целеустремленностью, самообладанием и психологией не по годам развитого игрока. „Челси“ заработал репутацию клуба, инвестирующего в талантливых молодых футболистов, и Сатпаев идеально подходит под это описание.
Будущая звезда или просто ранний хайп?», — задался вопросом о Сатпаеве TrifectaSport.
💙🇰🇿 Dastan Satpayev is a name starting to create serious excitement.
— TrifectaSport | Chelsea | OKC Thunder | LA Dodgers (@TrifectaSport) July 9, 2026
A teenager with goals, composure, and the mentality to play beyond his years.
Chelsea have built a reputation for investing in elite young talent, and Satpayev fits that profile perfectly.
Future star or… pic.twitter.com/7y7k9hABU9
17-летний Дастан Сатпаев является воспитанником «Кайрата». Сделка по трансферу Дастана из алматинского клуба в «Челси» была согласована за 4 миллиона евро, при этом официально игроком лондонцев он сможет стать только в августе после достижения 18-летия.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети