Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро оценил игру команды в матче с Португалией (0:5) на чемпионате мира-2026 по футболу, сообщает Sports.kz.
— Проиграть Португалии — это нормально. Я просил своих игроков быть смелее и не бояться. На мой взгляд, только с таким подходом можно расти как команда и как футболист. Кроме того, между некоторыми игроками двух сборных разница в возрасте составляет 18 лет. Как тренер, я обязан доверять своим игрокам, потому что против Португалии, если просто обороняться и закрывать зоны, ты проиграешь в 99 процентах случаев. Так почему бы не попробовать что-то другое? Я никогда не просил их всей командой садиться в оборону. Я предпочитаю, чтобы моя команда смело противостояла соперникам, даже если это может привести к поражению. Мы здесь для того, чтобы набираться опыта. Для Узбекистана это первое участие в чемпионате мира. Наша цель предельно ясна, но выиграть чемпионат мира — это уже совсем другая история, — отметил Каннаваро.
Таким образом, на групповом этапе ЧМ-2026 сборная Узбекистана потерпела два поражения подряд — в первом туре она проиграла Колумбии со счетом 1:3.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети