Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о продлении астанинским «Барысом» контракта с российским специалистом Михаилом Кравцом.
— При всем уважении к Михаилу Григорьевичу, я не вижу в нём потенциала для выполнения серьёзных задач, таких как выход в плей-офф. По моему мнению за плохой результат нынешнего сезона должен ответить именно он. Однако, похоже за четвертый подряд провальный сезон вновь никто не ответит. Мне очевидно, что генеральный директор занимается финансовыми вопросами в основном и с него спрашивать не серьезно. Ответить должен тот, кому он доверил выполнение поставленной задачи. Генеральный менеджер назначен в середине сезона и вряд ли он мог что-то изменить. Как ни крути, но именно Кравец и несёт основную ответственность. Мне кажется, что в следующем сезоне мы увидим повторение нынешнего, — сказал специалист.
Отметим, что российский специалист официально возглавил «Барыс» в августе 2025 года. Контракт был подписан на один сезон. До прихода в «Барыс» Кравец работал в «Куньлунь Ред Стар».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети