Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев в разговоре со Sports.kz невысоко оценил перспективы сборной Португалии на чемпионате мира-2026.
— Я не думаю, что чемпионом мира станет сборная Португалии. Команда у них очень сильная по именам, но половина из игроков провела очень тяжелый и долгий клубный сезон. Например, футболисты «ПСЖ» выглядят уставшими и менее мотивированными, после победы в Лиге Чемпионов. Криштиану Роналду тоже пока не может себя никак проявить. Но не стоит забывать, что ему уже за 40. В общем, португальцев я не вижу чемпионами мира, — сказал специалист.
Отметим, что ЧМ-2026 проходит в трёх странах — США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Впервые на турнире принимают участие 48 стран. Действующим обладателем трофея является сборная Аргентины.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети