...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 марта 2026 (22:04)

За рубежом раскрыли причину поражения «Актобе» от «Кайрата»

За рубежом раскрыли причину поражения «Актобе» от «Кайрата»

Экс-вратарь сборной Казахстана Самат Отарбаев разобрал центральный матч второго тура КПЛ-2026 между «Кайратом» и «Актобе» (0:1), передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Сатпаев принес победу «Кайрату» над «Актобе»

«Я смог посмотреть только второй тайм. В концовке игры был настоящий накал страстей, много атак и ударов по воротам Заруцкого. Давление было и на ворота Анарбекова. Но Дастан все равно доказал свое. Хоть я и болел за „Актобе“, именно Сатпаев поставил точку в игре. Он вышел на замену свежим, отобрал мяч у Сосы и забил. Даниэль опытнее Дастана, но допустил ошибку — на таком уровне в подобных моментах, особенно под давлением, нужно действовать с большей ответственностью. Можно сказать, это результативная ошибка Сосы.

Вышел Нани, немного „встряхнул“ стадион. Хоть он и сыграл 20 минут, было видно, что это другой уровень. Конечно, он уже не тот, что раньше, но его топ-класс чувствуется. Пару раз потерял мяч, но в остальном Нани есть Нани. Наверное, все ждали его выхода. Даже мои друзья искали билеты на эту игру и не могли найти. Большинство болельщиков, скорее всего, пришли посмотреть именно на него. Игра была очень интересной. Считаю, что счет закономерный — во втором тайме „Кайрат“ не упустил свою возможность. Рафаэль Уразбахтин вовремя выпустил Сатпаева, а Дастан доказал свой уровень. Заруцкий также показал себя с лучшей стороны — отразил много ударов. Понятно, что и мотивация у него была запредельной», — сказал Отарбаев.

Напомним, встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. До 76-й минуты на табло горели нули. Исход противостояния решил Дастан Сатпаев, появившийся на поле на 64-й минуте. Спустя 12 минут он обокрал Даниэля Сосу и переиграл своего бывшего одноклубника Александра Заруцкого.

«Кайрат» набрал шесть очков и единолично возглавил турнирную таблицу КПЛ-2026. В следующем туре (21 марта) алматинцы сыграют против «Жетысу», а «Актобе» (три балла) примет «Елимай».

Добавим, что в настоящее время 36-летний Самат Отарбаев работает тренером вратарей в системе юношеских команд Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети