Главный тренер сборной Испании Луис Де ла Фуэнте на пресс-конференции перед финалом чемпионата мира — 2026 против Аргентины рассказал о забавном случае с участием лидера аргентинцев Лионеля Месси, сообщает Sports.kz.
«Я расскажу вам одну очень забавную вещь, говоря о Месси. Смотрите, с Лионелем Месси я познакомился, когда тренировал „Севилью“, и мы играли матч Кубка короля против... прошу прощения, матч „Севильи“ против „Барселоны“. И мы поехали туда, в Барселону, мне много хорошего рассказывали об одном парне по имени Месси. Ну и, очевидно, в начале мы применили к нему персональную опеку. К 70-й минуте счет был 0:0, а когда игрок, который его опекал, получил карточку, я его заменил — и за 15 минут Месси забил нам четыре гола.
Что это значит? Что мы будем применять к нему персональную опеку? Нет. Но будем ли мы очень внимательны к нему? Да. Точно так же, как и им придется уделять много внимания нашим игрокам. Великим игрокам всегда нужно уделять особое внимание. Дело в том, что в этом матче много футболистов как в сборной Аргентины, так и в сборной Испании, за которыми нужно следить, но один из них, очевидно, — Лионель Месси.
И этот матч, как понимаем и Скалони, и я, думаю, вызывает у нас огромный ажиотаж. У нас отличные отношения, мы оба большие соперники, мы знаем, что такое футбол, знаем, что выйдем побеждать в этом матче, но в то же время мы очень счастливы возможности сыграть друг против друга. У нас взаимное восхищение и признание, которое мы демонстрируем друг другу в наших беседах», — поделился тренер.
Финал чемпионата мира по футболу 2026 года состоится в воскресенье, 19 июля, на стадионе «Метлайф Стэдиум» в Ист-Ратерфорде, США, а за главный трофей турнира сразятся сборные Испании и Аргентины.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети