Нападающий алматинского «Кайрата» Дастан Сатпаев не сыграет за сборную Казахстана в матчах турнира FIFA Series, сообщает Sports.kz.
Дастан Сатпаев не сыграет за сборную Казахстана. Известна причина
«Мы получили рекомендацию от медицинского штаба клуба „Челси“ относительно текущего состояния Дастана Сатпаева. В ней говорится, что во время мартовской международной паузы игроку необходимо пройти полный курс восстановления», — рассказал главный тренер национальной команды Талгат Байсуфинов.
При этом Сатпаев вчера вышел в старте «Кайрата» на матч с талдыкурганским «Жетысу» и был заменен только на 73-й минуте, ранее он играл против усть-каменогорского «Алтая» и «Актобе».
Казахстанские фанаты на странице instagram kzsports резко восприняли такую новость:
«Ничего не меняется»
«Какая-то странная ситуация? За клуб Ок? За Казахстан — нет? Интересный факт»
«Чтд»
«Раз у него травма, то зачем сегодня он играл 80 минут против „Жетысу“»
«Эффект Зайнутдинова?»
«Он что толстый? С таким весом он долго бегать не сможет»
«Если каждый клуб будет диктовать кому надо отдохнуть в сборной не кому будет играть»
«Да как всегда немного поранил ногу и ой ой не могу...и даже за молодежку не играет в сборной и зазвездился и новое поколение в сборной футболистов просто не уважительно будут к нему относится»
«„Челси“ пусть у себя командует в клубе, а не в сборной. Зачем тогда нужен Казахстану Сатпаев, если он за сборную играть не будет. Он тогда не наш, а англичан. Интересно „Реал“ тоже сборной Франции говорит, что надо Мбаппе отдохнуть?»
«Просто хотят кого-то своего пропихнуть, вот и нашли причину»
«Зачем тогда он нужен, если за сборную не хочет играть».
Отметим, что и в прошлом году Сатпаев пропускал матчи сборной Казахстана по причине травмы, но при этом выступал за клуб.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети