Российский сайт VseProSport.ru не верит в шансы усть-каменогорского «Алтая» дать отпор действующему чемпиону страны, алматинскому «Кайрату» в матче первого тура КПЛ-2026, сообщает Sports.kz.
«„Алтай“ — новичок Премьер-Лиги. В прошлом сезоне клуб играл в Первой лиге страны, но по итогам заслужил право подняться в элиту казахстанского футбола. В первом же туре коллектив сразится с действующим чемпионом страны, который явно зол за недавнее поражение в Суперкубке. Взять хотя бы один балл в игре с таким противником будет считаться феноменальным достижением.
В последний зимний день „Кайрат“ играл с „Тоболом“ за Суперкубок Казахстана. Выиграть не получилось, и это очень обидно, ведь до 89 минуты алматинцы вели в счете, но за несколько мгновений до финального свистка костанайский клуб сравнял счет, и дело дошло до 11-метровых ударов, в которых подопечные Рафаэля Уразбахтина проиграли. За этот результат футболисты, конечно, очень злы и постараются выместить свою агрессию на сопернике первого тура.
Ранее соперники между собой не играли, но при всем уважении к „Алтаю“, „Кайрат“ более титулованный и сильный клуб, который обладает первоклассными футболистами. К тому же, алматинцы получили бесценный опыт игр от сильнейших европейских команд в этапе Лиги Чемпионов, так что мы склоняемся к тому, что действующий чемпион страны в первом туре добьется уверенной победы», — написано в материале.
Матч «Алтай» — «Кайрат» пройдёт 7 марта в Алматы и начнётся в 16:00.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети