12 августа 2021 (21:49)

Закончился первый тайм матча «Алашкерт» — «Кайрат» в Лиге Европы

В Ереване проходит ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы, в котором армянский «Алашкерт» принимает алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

После первого тайма в матче ничья — 1:1. Команды обменялись голами в концовке: на 43-й минуте Жозе Эмбалу вывел «Алашкерт» вперед, однако практически сразу же «Кайрат» отыгрался — на 45+1 отличился Айбол Абикен. «Кайрат» вышел на ответную игру в таком стартовом составе: Покатилов, Вороговский, Алип, Дугалич, Миканович, Абикен, Баньяк, Поляков, Оганесян, Канте, Вагнер Лав.

Напомним, первый матч команд в Алматы закончился вничью — 0:0. Если «Кайрату» удастся выйти в раунд плей-офф Лиги Европы, там он сыграет с проигравшим в лигочемпионской паре «Мальмё» (Швеция) / «Рейнджерс» (Шотландия). Если же «Кайрат» уступит «Алашкерту», то вылетит в раунд плей-офф Лиги Конференций — тогда его соперником станет победитель пары «Линфилд» (Северная Ирландия) — «Фола» (Люксембург).