...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 октября 2025 (12:03)

Защитник «Жетысу» включен в сборную Казахстана после пяти голов от «Кайрата»

Защитник «Жетысу» включен в сборную Казахстана после пяти голов от «Кайрата»

Защитник талдыкурганского «Жетысу» Динмухамед Кашкен вызван в сборную Казахстана на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2026 года, сообщает Sports.kz.

В нынешнем сезоне Кашкен провел 11 матче в составе «семиреченцев» и отметился одним голом и пятью желтыми карточками. В прошедшие выходные он провел полный матч с алматинским «Кайратом», который завершился со счетом 0:5.

Помимо него включены в окончательный состав защитники Саги Совет («Женис») и Арсен Аширбек («Окжетпес»). Всех троих не было в расширенном списке игроков.

Отметим, что в состав приехал только один игрок алматинского «Кайрата» — Дамир Касабулат, который не имеет стабильного места в старте клуба. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Қайыров, Жуков, Малый, Қуат, Шушеначев, Покатилов, Мужиков - бұлардың құрамада қажеті жоқ. Енді олар жақсы ойнап кетпейді, тек орынды ұстап отыр. Мысалы, Марочкин өзі кетті, хейтерлерге шағынған жоқ, Тәниберген сияқты емес. Бұлар да өздері кетсе дұрыс болар еді, құрамада оларға бал жағып қойған жоқ қой. Ответить

    • 7 октября 2025, 12:46
    • 1864 записи
    • 91 день на портале
  • Хочется понять, кто конкретно отвечает за такие вызовы. Сборная — это не место для экспериментов или чьих-то личных симпатий. Такое ощущение, что у нас сборную превращают в проходной двор.Ответить

    • 7 октября 2025, 12:34
    • 15 записей
    • 59 дней на портале
  • Кашкин даже в Улытау не смог зацепиться за основу, а его вызывают в сборную Казахстана. Это просто абсурд. Кто принимает такие решения — вообще смотрит футбол? Сборная превращается в проходной дворОтветить

    • 7 октября 2025, 12:32
    • 15 записей
    • 59 дней на портале
  • Честно, ну что за идиоты?Ответить

    • 7 октября 2025, 12:25
    • 15 записей
    • 59 дней на портале
  • То, что происходит у нас в футболе — это просто цирк. Есть ведь центральные защитники гораздо сильнее Кашкина. Кто вызвал его в сборную — либо совсем не разбирается в футболе, либо преследует какие-то свои цели. Ему явно не место в команде такого уровня. Просто слов неОтветить

    • 7 октября 2025, 12:24
    • 15 записей
    • 59 дней на портале