...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 января 2026 (14:00)

Зайнутдинов или Балтиев? Выбран лучший из рекордсменов сборной Казахстана

Зайнутдинов или Балтиев? Выбран лучший из рекордсменов сборной Казахстана

Казахстанский тренер Виктор Катков сравнил полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова и бывшего рекордсмена национальной команды по забитым мяча Руслана Балтиева, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Алматы.

— Бактиер Зайнутдинов или Руслан Балтиев?
— Ну, видите, разный футбол... Каждый в свое время играл. И тогда уже Руслан Балтиев отличался — невысокого роста, техничный, грамотный, с подключением... Поэтому он один из первых был приглашен в Россию.

На протяжении карьеры Руслан Балтиев выступал за казахстанские клубы «Кайнар», «Кайрат», «ЦСКА-Кайрат», «Аксесс-Голден Грейн» и «Тобол» и российские «Сокол», «Динамо» (Москва), «Москва», «Шинник» и «Жемчужина-Сочи». С 1997 по 2009 год он играл за национальную сборную Казахстана и был ее лучшим бомбардиром, однако Бактиер Зайнутдинов побил рекорд в 2023 году. На данный момент у Зайнутдинова 15 голов за сборную Казахстана. На клубном уровне Бактиер сейчас выступает за московское «Динамо». 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети