8 сентября 2021 (10:56)

«Зайнутдинов украл победу». Украинское СМИ не может поверить в успех сборной Казахстана

Украинский портал Fanday.net рассмотрел матч отбора ЧМ-2022 Босния и Герцеговина — Казахстан — 2:2, сообщает Sports.kz.

«После ничьей с Украиной (2:2), казахи на выезде уступили финнам (0:1), поэтому в матче с балканцами гостям необходимо было брать три очка.

Но по итогам первого тайма в это сложно было поверить. Боснийцы нанесли 16 ударов по воротам Казахстана против одного у гостей, но отличиться не смогли.

Зато забить посчастливилось казахам. В начале второй половины встречи Куат отличился головой после подачи с углового. Босния начала еще больше атаковать, что привело к результату. На 74-й минуте с пенальти забил Пьянич, а в концовке поединка Менало казалось бы сумел вырвать три очка для хозяев. Но на 90+5-й минуте Зайнутдинов прямым ударом со штрафного украл победу у балканцев, как ранее было сделано с Украиной.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 2:2. Балканцы идут на четвертом месте в квартете D, имея три очка после четырех туров. Казахстан с тремя баллами после пяти игр расположился на последней пятой позиции», — пишет СМИ.

«Обломала зубы». В Украине оценили спасение сборной Казахстана и сомнительный пенальти Боснии