...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 сентября 2025 (02:50)

Аршавин предостерёг российский футбол от казахстанского сценария

Аршавин предостерёг российский футбол от казахстанского сценария

Бывший футболист сборной России, лондонского «Арсенала» и «Кайрата» Андрей Аршавин поделился мнением о лимите на легионеров, который в данный момент обсуждается в правительстве России, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«На мой взгляд, жёсткий лимит на легионеров — это глупости. Он приведёт только к росту зарплат, спровоцированному искусственно созданным дефицитом талантливых игроков на рынке. Средние и слабые российские футболисты будут получать больше денег, вот и всё. Это ни к чему не приведёт», — заявил Аршавин.

Отметим, что летом в Казахстане уже приняли аналогичный закон, запретив финансировать легионеров из госбюджета. Это привело к отказу многих клубов КПЛ от иностранных игроков и, по сообщениям экспертов, к резкому росту зарплат казахстанских футболистов.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Karake:«Всё логично , всё как у нас , + ещё и возможные откаты - всё как в Казахстане .)»

    У них так и так зарплаты в футболе и хоккее выше, чем у нас. Не зря же там играют Зайнутдинов, Алип, Михайлис, Шестаков, Орехов.Ответить

    • 6 сентября 2025, 14:35
    • 1251 запись
    • 606 дней на портале
  • для Karake:«Всё логично , всё как у нас , + ещё и возможные откаты - всё как в Казахстане .)»

    У них много милиардеров. И некоторые содержат клубы. У нас Ломтадзе купил английский клуб не из АПЛ. Наш клуб ему бы бесплатно дали и выйдя в общие этапы УЕФА есть возможность заработать.Ответить

    • 6 сентября 2025, 14:32
    • 1251 запись
    • 606 дней на портале
  • Всё логично , всё как у нас , + ещё и возможные откаты - всё как в Казахстане .)Ответить

    • 6 сентября 2025, 04:05
    • 25 записей
    • 109 дней на портале