31 июля 2022 (20:55)

«Астана» поинтриговала в первом матче после вылета из еврокубков

В матче четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана «Астана» дома сыграла против «Турана», пишет Sports.kz.

Столичный коллектив после вылета из Лиги Конференций вышел на поле в смешанном составе, на скамейке оказались несколько лидеров, в их числе и Марин Томасов.

Уже по итогам первого тайма подопечные Срджана Благоевича вели в два безответных гола, дубль оформил португальский нападающий Педро Эуженио. После перерыва Самир Фазли сократил разрыв в счете, вернув интригу, однако на большее гостей не хватило. 2:1 — сильнее хозяева.

Теперь у «Астаны» стало восемь очков, и она вышла на первое место в квартете D, на втором карагандинский «Шахтер» с семью, четыре в активе «Турана» и два набрал талдыкургаский «Жетысу».

«Астана» — «Туран» 2:1 (2:0)
Эуженио 2 (1:0), Эуженио 26 (2:0), Фазли 58 (2:1).

Сотворивший сенсацию в еврокубках клуб стал первым неудачником группового этапа Кубка Казахстана