...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 марта 2025 (19:06)

«Барыс» разгромом завершил самый позорный сезон в своей истории

«Барыс» разгромом завершил самый позорный сезон в своей истории

Астанинский «Барыс» сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Букмекеры и специалисты фаворитом считали клуб из России.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шестаков (Дударкиев) — Бекетаев-Данияр , Асетов-Омирбеков-Панюков; Королев-Гайтамиров, Старченко-Рахманов-Кайыржан; Хохлов-Оразов, Бочаров-Николишин-Савицкий; Жусупбеков-Диханбек, Симонов-Логвин-Ляпунов.

В первом периоде в воротах Артема Шестакова побывали две безответные шайбы, во втором Аслан Жусупбеков одну отыграл и все решала заключительная двадцатиминутка, в которой казахстанцы ничего не смогли сделать — 1:4.

Таким образом, «Барыс» проиграл последний матч сезона, в котором он впервые в истории стал худшей командой лиги.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Шайбы:
0:1 — 10:47 Хмелевский (Ремпал). В равенстве
0:2 — 17:04 Ремпал (Хмелевский). В равенстве
1:2 — 25:32 Жусупбеков (Хохлов, Кайыржан). В равенстве
1:3 — 50:12 Ливо. В равенстве 
1:4 — 55:41 Уилсон (Тодд, Ливо). В большинстве 

Вратари: Шестаков — Самонов 00:00-40:00, Вязовой 40:00-60:00
Штраф: 10:4 (2:0, 4:2, 4:2). 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для фарид гарипов:«Казахи! Я вам сейчас один умный вещь скажу. Вот вы играете в кокпар (даже где-то чемпионы мира) - ну и играйте! Нафига вы в хоккей лезете?! Ну ведь канадцы и русские в кокпар не лезут! Ну и вы в хоккей не лезте! Каждый должен заниматься своим делом!!!»

    Тебе Алекс 7005 компетентный ответ дал. Не надо везде свой нос сувать.Ответить

    • 24 марта 2025, 10:34
    • 614 записей
    • 351 день на портале
  • Надо вернуть Доуса. Он на одной ноге и с одной левой рукой забьёт больше чем все остальные.Ответить

    • 23 марта 2025, 04:25
    • 22 записи
    • 139 дней на портале
  • Казахи! Я вам сейчас один умный вещь скажу. Вот вы играете в кокпар (даже где-то чемпионы мира) - ну и играйте! Нафига вы в хоккей лезете?! Ну ведь канадцы и русские в кокпар не лезут! Ну и вы в хоккей не лезте! Каждый должен заниматься своим делом!!!Ответить

    • 22 марта 2025, 23:53
    • 42 записи
    • 19 дней на портале
  • Паньюков, Гайтамиров очень плохо показали себя в сезоне. Вроде не первый год в КХЛ. Но с каждой игрой все тяжелее двигаються. И печально что их еще возьмут в сборную страны. Савицкий тоже сильно здал, в чем дело не знаю, прошлый год лучше играл. Николишин совсем никакой, зачем его на 2 года подписали,,? Жафияров, Бурдасов непонятно зачем пришли, если не хотят играть. А это целое звено которые выпадали в игре. Таких дыр и пробелов в сезоне было немало. В общем лихорадило команду в сезоне капитально, начиная сверху и до низу. Печальный сезон получился. Хаяли и смеялись, но мы все равно будем ждать следующий сезон Барыса.Ответить

    • 22 марта 2025, 22:47
    • 34 записи
    • 17 дней на портале
  • Самый позорный будет в следующем году, если не уйдем из КХЛОтветить

    • 22 марта 2025, 22:05
    • Астана / Нур-Султан
    • 53 записи
    • 1659 дней на портале
  • Бесславный конец. Ответить

    • 22 марта 2025, 19:59
    • Алматы
    • 185 записей
    • 2245 дней на портале
  • Уволить руководствво ХК Барыс. Позор КФХОтветить

    • 22 марта 2025, 19:14
    • 7 записей
    • 169 дней на портале