...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 июня 2026 (00:02)

Футболист из КПЛ впервые в истории сыграл на чемпионате мира

Футболист из КПЛ впервые в истории сыграл на чемпионате мира

Полузащитник «Астаны» Иван Башич вышел в стартовом состав сборной Боснии и Герцеговины на матч чемпионата мира-2026 против Канады, сообщает Sports.kz.

Таким образом, футболист клуба Казахстанской Премьер-Лиги впервые в истории вышел на поле в матче финальной стадии чемпионата мира, будучи действующим игроком КПЛ.

Матч группы B между сборными Канады и Боснии и Герцеговины стартовал в Торонто.

24-летний Башич выступает за «Астану» с прошлого года. В нынешнем сезоне боснийский хавбек провел 25 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал шесть результативных передач.

Напомним, чемпионат мира-2026 проходит в США, Канаде и Мексике. Для сборной Боснии и Герцеговины матч с Канадой стал стартовым на нынешнем мундиале.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Прикаспиец:«Нынешняя сборная U19 хорошо играет. Через 3-4 года они войдут в главную команду и к ним добавятся Сатпаев, Амир, Абраев и еще не старые Алип, Караман, Самородов, Чесноков и будет другой расклад. »

    Кенжебека забыл.Ответить

    • 13 июня 2026, 12:06
    • 1674 записи
    • 865 дней на портале
  • Нынешняя сборная U19 хорошо играет. Через 3-4 года они войдут в главную команду и к ним добавятся Сатпаев, Амир, Абраев и еще не старые Алип, Караман, Самородов, Чесноков и будет другой расклад. Ответить

    • 13 июня 2026, 12:06
    • 1674 записи
    • 865 дней на портале
  • для CCC:«Ну хоть кто то из нашего чемпионата поучаствовал на мундиале. »

    Может это знак для нашей сборной.Ответить

    • 13 июня 2026, 11:58
    • 1674 записи
    • 865 дней на портале
  • Ну хоть кто то из нашего чемпионата поучаствовал на мундиале. Ответить

    • 13 июня 2026, 02:09
    • 1 запись
    • 3179 дней на портале