21 октября 2023 (19:53)

«Кайрат» учинил разгром в матче КПЛ

В матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с павлодарским «Аксу», пишет Sports.kz.

Фаворитами были хозяева и они сумели забить быстрый гол, уже на девятой минуте выход один на один реализовал Жоао Пауло. Перед перерывом бразилец отдал в центр штрафной, где не с первого раза, но Артур Шушеначев реализовал свой момент. Во второй половине павлодарцы стали активнее ходить вперед, однако это результата не принесло, а Дмитрий Сергеев дальним ударом в нижний угол сделал счет разгромным, в последний гол хозяев провел вышедший на замену Ян Труфанов, итог подвел Ильяс Абил — 4:1.

Таким образом, «Кайрат» набрал 43 очка и занял четвертое место по итогам сезона, а «Аксу» с 18 баллами идет на предпоследнем и уже вылетел в Первую лигу.

«Кайрат» — «Аксу» 4:1 (2:0)
Жоао Пауло 9 (1:0), Шушеначев 41 (2:0), Сергеев 74 (3:0), Труфанов 90 (4:0), Абил 90+5 (4:1).