...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 декабря 2025 (00:36)

КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана

КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана

Президент Федерации футзала Казахстана Нурсултан Курман заявил, что главным кандидатом на должность наставника сборной Казахстана является временно исполняющий обязанности Талгат Байсуфинов, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Nursultan Qurman.

«Президент КФФ Марат Омаров сказал, что в начале января поставим точку в вопросе с главным тренером сборной Казахстана. Между разговорами в Федерации я спросил о ситуации, и всё „по-мужски“ мне объяснили: они (руководство КФФ) не будут искать человека извне и в первую очередь проведут переговоры с Талгатом Маруановичем (Байсуфиновым). Первая задача — узнать планы и желание Маруановича, возможно, у него есть свои проекты. Если он даст согласие — останется на должности, если откажется — будут рассмотрены другие кандидаты», — заявил Курман.

Отметим, что Байсуфинов был назначен исполняющим обязанности наставника сборной Казахстана после добровольной отставки казахстанского специалиста Али Алиева. Под его руководством команда одержала одну победу (4:0 с Лихтенштейном), два матча сыграла вничью (1:1 с Северной Македонией и 1:1 с Бельгией) и потерпела одно поражение (0:1 с Фарерскими островами).

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Из вне нам не помогут .Легионеру инностранцу нужны лишь деньги и все .Ответить

    • 30 декабря 2025, 00:51
    • 2389 записей
    • 114 дней на портале