22 апреля 2023 (16:57)

Матч первой и последней команд КПЛ завершился неожиданным исходом

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызылжар» дома сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка хозяева были на первом месте в турнирной таблице с максимальным количеством очков, а гости соответственно на последнем.

Уже на третьей минуте ударом головой в упор счет открыл Тамаз Макацария, однако до завершения первой половины «Каспий» выровнял положение, Никита Наумов сбил в своей штрафной Георгия Панцулая и Алексей Залеский реализовал пенальти. После перерыва подопечные Али Алиева владели инициативой, шли вперед, однако забить не смогли — 1:1.

Таким образом, «Кызылжар» лишился первых очков в сезоне, а «Каспий» набрал четвертое.

«Кызылжар» — «Каспий» 1:1 (1:1)
Макацария 3 (1:0), Залеский с пенальти 19 (1:1).