10 июля 2024 (21:50)

Неожиданным исходом завершился матч «Ордабасы» в Лиге Чемпионов

Шымкентский «Ордабасы» сыграл с молдавским «Петрокубом» в матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов, пишет Sports.kz.

Явными фаворитами букмекеры и специалисты называли чемпионов Казахстана.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»:
Игнатович, Пластун Малый, Ерланов, Астанов, Тагыберген, Макаренко, Суюмбаев, Яхшибоев, Беседин, Исламхан;
«Петрокуб»: Шмаленя, Демиян, Плэтикэ, Мудрак, Борш, Жардан, Пушкаш, Лунгу, Дуанла, Амброс, Лупан.

С первых минут гости дали понять, что не будут сидеть в обороне, создав ряд моментов у ворот Сергея Игнатовича, где голкипер смог проявить свое мастерство. До перерыва у хозяев стоит отметить выход Жасурбека Яхшибоева один на один с Сильвиу Шмаленей, однако оппонент справился. Во второй половине ничего не изменилось и все свелось к ничьей — 0:0.

Ответная игра состоится 17 июля в Молдове.

«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Петрокуб» (Хынчешты, Молдова) 0:0.