Бывший игрок национальной команды Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о том, кто способен стать капитаном сборной Казахстана после ухода из неё Асхата Тагыбергена.
— Роль капитана сборной Казахстана должен занять опытный игрок. Предположу, что капитанскую повязку в национальной команде могут примерить Нуралы Алип и Бактиер Зайнутдинов, когда восстановится от травмы и вернется на поле. Эти два человека могут взять на себя лидерские функции и двигать команду к поставленным целям, — сказал специалист.
Напомним, что после недавнего поражения от Северной Македонии (0:1) в отборе на ЧМ-2026 Тагыберген объявил о завершении карьеры в сборной Казахстана. Игрок провел в составе национальной команды 63 матча, где забил три гола и отдал семь результативных передач.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети