20 июня 2024 (19:57)

Обидчик Казахстана лишился сенсации на Евро-2024 по футболу

Сборные Словении и Сербии сыграли матч второго тура в группе С на чемпионате Европы, который в эти дни продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.

Встреча между командами состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.

Счет в игре был открыт на 69-й минуте, когда защитник словенской сборной Жан Карничник замкнул подачу в штрафную площадку. Сербы сумели спасти игру на 95-й минуте благодаря голу Луки Йовича. В итоге встреча закончилась со счетом 1:1.

После двух туров словенцы имеют два очка и располагаются на второй строчке группы С. Сербы же набрали первое очко после неудачи в игре с Англией в первом туре (0:1).

Отметим, что сборная Казахстана играла в одной группе со Словенией в отборе Евро-2024. В решающем матче в Любляне в ноябре 2023-го года казахстанцы потерпели поражение (1:2).