...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


22 февраля 2026 (16:55)

Определилось итоговое место Казахстана в медальном зачете Олимпиады-2026

Определилось итоговое место Казахстана в медальном зачете Олимпиады-2026

Стало известно итоговое место Казахстана в медальном зачете Олимпийских игр-2026 в Италии, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана завершила выступление на главных стартах четырехлетия с одной медалью. «Золото» в мужском одиночном фигурном катании завоевал Михаил Шайдоров. Это вторая в истории высшая олимпийская награда для казахстанских спортсменов на зимних Играх после триумфа лыжника Владимира Смирнова в 1994 году.

Таким образом, Казахстан поделил с Бразилией 19-е место в медальном зачете Олимпиады.

Лидером является сборная Норвегии (18 — «золото»; 12 — «серебро»; 11 — «бронза»), на втором месте располагается команда США (11;12;9), спортсмены из Нидерландов замыкают тройку лучших (10;7;3). На данный момент продолжаются соревнования в бобслее, а в 18:10 по астанинскому времени состоится мужской финал по хоккею Канада — США.

Напомним, что в ночь с 22 на 23 февраля в Вероне (Италия) пройдет торжественная церемония закрытия XXV зимних Олимпийских игр. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Тағы да провал, ешқандай өзгеріс жоқ, Шайдоровтың алтын медальі, Урмановтың еңбегі. Спортшыларымыз қанша олимпиадаға қатысып өстіп босқа барып қайтады. Миллиардтаған қаражат босқа кетіп жатыр. Нәтиже жоқ, ешкім жауап бермейді. Жақын арада осы ойындардың қорытындысын жасайды, нашар деп айтады, ұрсады, бірақ кейін біраз уақыт өткен соң сол жиында айтылған тапсырмалардың бәрі ұмытылады да, бұрынғы қалпына қайта келеді. Өкініштісі сол. Осы ойындарды әбдан күтесің, үміттенесің, артынан ойын аяқталған соң отанымыз үшін құр өкініш қана қалады.Ответить

    • 22 февраля 2026, 21:16
    • 522 записи
    • 351 день на портале
  • Просто безобразно выступили,к медалям даже близко не подходили, про выступления наших в биатлоне и лыжным гонках я. вообще не хочу говорить, позорище, стыдоба! Вот ждали ,хотя и призрачные надежды были медалей от хваленых Никиши, Ажгалиева,Морозовой,от могула,от фристайла.... Ничего не выиграли. Спасибо ,Мише , смягчил гнев казахстанцев.Вообще, нужны масштабные реформы в спорте Казахстана, начиная от методики подготовки спортсменов, изучения опыта других стран, заработка спортсменов, иначе так дальше не пойдёт, зачем пупок накрывать, если зарплата каждый месяц неплохую получают.А если так всё оставит то и на летней олимпиаде останемся без медалей, всё к этому идёт. И конечно за фиаско и провал на этой олимпиаде нужно срочно уволить главу Национального олимпийского комитета и министра спорта Казахстана а также сразу уволить в первую очередь главных тренеров по лыжным гонкам, по биатлону, по шорттреку, по фристайлу, по конькобежному спорту! Не надо никого жалеть, мол недавно на посту, мол на следующей ЧМ, на следующей олимпиаде прекрасно выступил, потерпите.Не верьте!Ответить

    • 22 февраля 2026, 19:38
    • Караганда
    • 652 записи
    • 3533 дня на портале
  • Нидерландцы все свои медали брали на конкобежных видах. Спасибо Шайдорову, а то заняли бы 95-е место (столько стран участвовали), как занимали в основном последние места во многих видах. Объяснения только одно, мало снега в стране. Ответить

    • 22 февраля 2026, 17:49
    • 39 записей
    • 2998 дней на портале