...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 сентября 2024 (15:22)

Озвучена проблема, которая сказывается на игре сборной Казахстана

Озвучена проблема, которая сказывается на игре сборной Казахстана

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о том, сказывается ли на игре сборной Казахстана отсутствие постоянной игровой практики у ряда игроков основного состава.

— Это является проблемой для сборной Казахстана. Все-таки играть в матчах и просто тренироваться — это разные вещи. Игровая практика необходима, ты должен быть в игровом тонусе. Практически ни один из сборников, выступающих в европейских лигах не является игроком основного состава своего клуба. Да даже в КПЛ, не все сборники имеют постоянную практику. Безусловно, это сказывается на игре национальной команды, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч сборная Казахстана проведет на выезде 10 октября против Австрии.

«Он даже не извинился». Зайнутдинова пристыдили после скандала в Казахстане 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для clever:«Полная ерунда.Лимит отменили год назад,а сборная Казахстана уже 30 лет ничего не показывает...Играть должны сильнейшие .Кого из местных игроков задушили легионеры?вместо какого сильного местного,играет слабый легионер?»

    Я не о том, кто то кого то задушил. Я о том, чтобы именно сборники, а не все , играли почаще. А какая игра в сборной без игровой практики.? Ответить

    • 19 сентября 2024, 06:55
    • 146 записей
    • 2477 дней на портале
  • для Сайлау Урбисинов:«Уточняю, только благодаря 3 новичкам последнего трансфера... Так что лег легу рознь..!!! »

    Просто легионер приходя в команду,видя как играют местные футболисты ,понимает зачем стараться,деньги и так получит...Тем более с местными тренерами пустышкамиОтветить

    • 18 сентября 2024, 05:36
    • 2 записи
    • 45 дней на портале
  • для CCC:«Все это проделки президента футбола. Лучшего врага чем он и не найдешь. Почему бы не обязать клубы, чтобы, хотя бы сборники играли на постоянной основе, в своих клубах. Отмена лимита не легионеров, это конец нашего футбола. И если не отменить этот беспредел, через год другой, во всех клубах будут играть исключительно леги. Уже к этом идёт. »

    Полная ерунда.Лимит отменили год назад,а сборная Казахстана уже 30 лет ничего не показывает...Играть должны сильнейшие .Кого из местных игроков задушили легионеры?вместо какого сильного местного,играет слабый легионер?Ответить

    • 18 сентября 2024, 05:32
    • 2 записи
    • 45 дней на портале
  • для Сайлау Урбисинов:«Уточняю, только благодаря 3 новичкам последнего трансфера... Так что лег легу рознь..!!! »

    На поле выходили и играли всю игру легионеры (10 человек), только под конец игры были замены.Всю игру, весь матч, в том числе и победу, соответственно сделали иностранцы плюс Вороговский.И лишь только победный гол забил вышедший на замену в самом конце Каримов.Играли не три лега, а 10, которые и сделали результат.Кто-то внес больший вклад, кто-то меньший, согласен.Ответить

    • 17 сентября 2024, 19:00
    • 30102 записи
    • 4394 дня на портале
  • для Uriy:«Если отменить легионеров, то не будет прохода в групповой этап ЛК, где за Астану играли 10 легионеров, которые обеспечили ей выход в ЛК!! Как-то так!!»

    Уточняю, только благодаря 3 новичкам последнего трансфера... Так что лег легу рознь..!!! Ответить

    • 17 сентября 2024, 18:13
    • 67 записей
    • 1062 дня на портале
  • Дружно поблагодарим выскочку-босса от футбола...!!! Ответить