В сезоне 2026 года в Казахстанской Премьер-Лиге будет 16 команд, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал AmanVIBE.
Такое решение было принято сегодня на Исполкоме Казахстанской Федерации футбола, благодаря чему, число сильнейших покинет только одна команда и три поднимутся из Первой лиги.
На данный момент последнее место в турнирной таблице КПЛ-2025 занимает «Атырау», у которого 12 очков, на три больше имеет «Туран» и на пять жезказганский «Улытау».
В Первой лиге лидирует актауский «Каспий» с 50 баллами, павлодарский «Иртыш» имеет на два меньше, по 41 в активе усть-каменогорского «Алтая» и карагандинского «Шахтера».
Отметим, что на Исполкоме было принято решение об отставке главного тренера сборной страны Али Алиева.
...или войдите через аккаунт соцсети